×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Взрыв баллона в Шортанды: скончался пострадавший ребенок

21.11.2021, 13:43
Фото: pixabay

В Нур-Султане скончался 12-летний мальчик, пострадавший при взрыве газового баллона в поселке Шортанды Акмолинской области, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на управление общественного здравоохранения столицы.

20 ноября, по сообщению медиков, у ребенка произошла остановка сердца. На фоне проводимых реанимационных мероприятий сердечная деятельность не восстановилась. В 21:00 часов констатирована биологическая смерть.

«Ребенок, 2009 года рождения, пострадавший в результате взрыва в селе Шортанды Акмолинской области, скончался вечером 20 ноября. Отметим, что ребенок в столичную больницу был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Он незамедлительно был госпитализирован в отделение реанимации, так как состояние было критическим. Термический ожог тела составлял 70%. Также отмечался ожоговый шок крайне тяжелой степени», – рассказали врачи.

Так же медики предоставили информацию по состоянию еще троих пострадавших детей.

«Один ребенок, который поступил с термическим ожогом 60%, продолжает находиться в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Еще двое на прошлой неделе были переведены в профильное отделение, где получают все необходимое лечение и находятся под наблюдением врачей. Состояние детей стабильное, в динамике без ухудшений», – добавили в ведомстве.

Напомним, 16 ноября в поселке Шортанды по улице Линейная произошел взрыв газового баллона. Позже министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин рассказал, что взрыв произошел потому что баллон оставили согреваться у печи.
 

Новости партнеров