×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Астанчане просят вернуть бесплатную пересадку в автобусах

21.11.2021, 17:58
Фото: pixabay

Вернуть бесплатную пересадку в общественном транспорте Нур-Султана просят жители города. По их словам, из-за сокращения и изменения маршрутов многим приходится добираться до работы на двух – трех автобусах, сообщает Ulysmedia.kz.

«Не знаю как вы, но очень хочется вернуть бесплатную пересадку в общественном транспорте столицы», – написал в группе «Астана – Что? Где? Когда?» в facebook блогер Ерлан Сакенов.

Он добавил, что ранее в столице была бесплатная пересадка, но город отказался от этого решения. По его мнению, это сделало бы общественный транспорт более привлекательным.

В комментариях его поддержали. Люди рассказали, что транспортная система города недостаточно продумана. С некоторых остановок можно уехать только на одном или двух автобусах, поэтому пассажирам приходится постоянно ездить с пересадками. При этом многие выразили опасения, что бесплатная пересадка приведет к увеличению платы за проезд.

Также комментаторы пожаловали на переполненные автобусы и сошлись во мнении, с бесплатной пересадкой за 30 минут, можно было бы разгрузить многие маршруты.

Новости партнеров