×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанский певец ударил стюардессу в лоб: в МВД раскрыли имя артиста

18.01.2024, 13:04
Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Шоумен за свой поступок отделался штрафом, передаёт Ulysmedia.kz.

Глава комитета административной полиции Кайсар Султанбаев озвучил фамилию казахстанского артиста, который в декабре прошлого года ударил бортпроводника. Инцидент произошёл 18 декабря в аэропорту Шымкента. Борт вылетал в столицу Казахстана.

«С рейса в Астану по акту представителя авиакомпании Fly Arystan снят пассажир Нурымбетов 1982 года рождения, житель Астаны. Работает в районном доме культуры «Целиноград». В состоянии опьянения нарушил общественный порядок», — ответил Султанбаев на вопрос журналиста брифинге в СЦК.

17 января суд назначил артисту штраф в 15 МРП — 55 380 тенге.

Что произошло

Об инциденте изначально сообщала авиакомпания FlyArystan.

«Медийная личность, певец и актёр, проявил агрессию с применением физической силы по отношению к бортпроводнику авиакомпании. Пассажир выразил недовольство, тем что его верхняя одежда помнётся в багажных полках, после чего бортпроводник достала верхнюю одежду пассажира с багажной полки, чтобы помочь разместить её поверх ручной клади, однако пассажир выхватил свою куртку и ударил бортпроводника в лоб», – говорилось в сообщении.

Рейс задержали на час.

В полиции тогда информацию подтвердили, но так же не назвали имя нарушителя порядка.

Информации в сети об артисте немного. Бауыржан Нурымбетов выступает на частных мероприятиях и концертах, которые транслируют государственные каналы. В 2012 году он провёл первый сольный концерт.

Ранее мы писали, что почти четверть рейсов выполнены с задержкой в Казахстане в 2023 году.

Новости партнеров