×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Сообщество усыновленных казахских детей основали в США

19.01.2024, 11:45
Скриншот видео

В последнее время в информационном поле горячо обсуждается информация о казахских сиротах, проживающих за рубежом, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Стало известно, что парень по имени Сардар, которого усыновили родители из Америки в Таразе, основал сообщество усыновленных казахских детей в США.

Что о нем известно

Сардара перевезли в Америку еще до того, как ему исполнился один год. Сейчас парню 23 года. Свое детство Сардар провел в американской деревне.

«Два года назад я искал своих биологических родителей и написал пост в группе американских казахов в Facebook. Многие люди связались со мной. Одного из них пригласили на вечеринку Наурыз в Нью-Йорке. Я поехал и встретил там казахских ребят. В прошлом году, когда я искал работу, я написал одному из них, и он сказал мне, что, если я поеду в Питтсбург и буду работать с казахами, то смогу там жить. Итак, я сел в машину и поехал из Юты в Питтсбург. Я какое-то время жил с ребятами-казахами, работающими в Америке, они учили меня казахскому языку», - рассказал Сардар.

Большая американская семья

У Сардара была очень большая семья. У его приемных родителей было пятеро собственных детей. Еще пять усыновленных. Трое детей из Казахстана, двое - из Тайваня. Сейчас старшему 43 года, а младшему  20 лет.

По словам Сардара, с одной из своих сестер он был в одном детском доме. Сначала усыновили его, тогда же хотели забрать и девочку. Однако не получилось. Через год американцы вернулись и смогли удочерить ее.

Биологические родители

Биологическая мать – Баймаханова Эльмира, отец – Бекнур Баймаханов. Сардар два года искал свою биологическую мать.

«По словам моих американских родителей, мама оставила меня в роддоме сразу после родов. Но, честно говоря, я не знаю точно, что произошло, как это произошло», - говорит он.

Парня беспокоит, почему его мама отказалась от него и есть ли у нее еще дети.

«Я надеюсь найти свою биологическую мать. Это было бы самое чудесное событие в жизни. Однако я знаю, что это может быть не так. Но я не теряю надежды, буду продолжать поиски. Я хочу узнать поближе, хочу получить ответы на вопросы, которые меня волновали всю жизнь», - отметил Сардар.

О парне рассказали в проекте «Дети Казахстана за рубежом».

В последнее время в информационном поле горячо обсуждается информация о казахских сиротах, проживающих за рубежом.

Читайте также: «Власти Казахстана не знают о судьбе почти 250 детей, усыновлённых иностранцами»

Новости партнеров