×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Начальник полиции в Карагандинской области лишился должности после скандального видео

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

На видео начальник местного отдела полиции требует от администратора ресторана закрыть заведение в канун Нового года, передаёт Ulysmedia.kz.

В социальных сетях распространилось видео, на котором записан разговор главы отдела полиции Приозёрска с администратором ресторана. Страж порядка требовал закрыть заведение пораньше 31 декабря прошлого года.

«Если сегодня будете работать, через месяц всеми законными путями я вам организую проверку и вас закроют», — говорит голос в кадре.

Тогда в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что правоохранители усиливали безопасность накануне праздников.

«Первого января у автора видеозаписи в ночное время установлено нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей... Благодаря принятым усилиям в праздничные дни не допущено ни одного правонарушения», — говорилось в сообщении ведомстве.

В прокуратуре региона же заявили, что такое требование является «ограничением свободы занятию предпринимательской деятельностью».

«Дисциплинарной комиссией принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника ОП Приозёрска. Соответствующие материалы направлены в МВД. Помимо него, к строгой дисциплинарной ответственности привлекли пять должностных лиц отдела полиции», — говорится в сообщении надзорного органа.

Ранее 58 млн тенге штрафа присудили шестерым экс-полицейским Алматинской области.

 

Новости партнеров