#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
475.54
4.82

Канвон-2024: ещё одна медаль для Казахстана

21.01.2024, 10:37

Спортсменка завоевала вторую медаль для Казахстана на юношеских Олимпийских играх в Южной Корее, передаёт Ulysmedia.kz

Шорт-трекистка Полина Омельчук завоевала бронзовую медаль на юношеских Олимпийских играх Канвон-2024.

«Она продемонстрировала третий результат на дистанции 1000 метров. Её время на финише составило 1:41.600. Победу одержала китаянка Цзиньцзы Ли. Её соотечественница Цзиньжу Ян завоевала серебряную медаль», – сообщили в Национальном олимпийском комитете Казахстана.

Ранее Илья Мизерных, представивший сборную Казахстана в прыжках на лыжах с трамплина, одержал победу на зимних юношеских Олимпийских играх.

После первого прыжка на нормальном трамплине Мизерных удерживал третье место. Однако, благодаря второму прыжку, он улучшил свой результат, завершив выступление на первом месте.

Он завоевал первую золотую медаль для Казахстана на зимних юношеских играх.