×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Неизвестный хищник перебил 15 овец в ВКО

21.01.2024, 14:05
Фото: altaynews.kz

Туши обескровленных животных обнаружил утром 20 января житель села Кокжота Едильхан Сарбасов, передаёт Ulysmedia.kz

На место происшествия оперативно выехали аким района Нурлан Махамбетов, аким сельского округа Арман Кенесбеков, а также сотрудники местного отдела полиции.

Неизвестный хищник проник в сарай, выкопав проход под дверью. Заместитель акима района Кайдар Сурашев предполагает, что это, вероятно, рысь. По его словам, если бы это был волк, то он бы разорвал овец, а этот хищник оставил туши практически невредимыми.

"Туши погибших овец закопаны в специальном месте для захоронения скота. Это связано с тем, что слюна хищника может содержать различные опасные заболевания. В настоящее время сотрудники акимата сельского округа подсчитывают ущерб", - рассказал заместитель акима района Кайдар Сурашев.

Ранее фотоловушка, установленная в государственном природном заповеднике "Манашы", поймала редкого хищника – белого волка.

Отмечается, что запечатленное на фото животное стало своего рода "охотничьим трофеем" для фотоловушки, предоставляя уникальную возможность исследования для научного сообщества и специалистов по охране природы.

Новости партнеров