×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Главный конкурент Трампа отказался от участия в выборах президента США

22.01.2024, 09:30
AP

По его словам, он подписал обещание поддержать на предстоящих выборах Дональда Трампа, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Губернатор Флориды Рон Десантис, которого назвали главным конкурентом Дональда Трампа, отказался участвовать в выборах президента.

«Сегодня я объявляю о приостановке своей предвыборной кампании. Ясно, что большинство участников праймериз Республиканской партии хотят дать Дональду Трампу ещё один шанс. Хотя у меня были разногласия с ним, Трамп превосходит действующего президента Джо Байдена. Я подписал обещание поддержать кандидата от республиканцев и выполню это обещание», - сказал он.

Дональд Трамп

Отметим, ранее сообщалось, что Верховный суд США будет решать, сможет ли Трамп участвовать в выборах.

Выборы президента США в 2024 году намечены на 5 ноября, и они будут определяющими для политического ландшафта страны в ближайшие четыре года. В январе 2024 года начнутся кокусы и праймериз, завершающиеся летом. Съезды партий, на которых официально утвердят кандидатуры, пройдут в августе-сентябре. Завершающим этапом будет ноябрьское голосование.

Экс-президент Дональд Трамп также выразил намерение баллотироваться на пост президента от республиканцев в 2024 году, подав заявку в Федеральную избирательную комиссию. Действующий президент-демократ Джо Байден пока не заявил о своем участии в выборах 2024 года, но высказал уверенность в возможности победы над Трампом.

Ранее определился новый кандидат в президенты США. Роберт Кеннеди-младший успешно набрал необходимое количество подписей в штате Юта для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США в предстоящих выборах 2024 года

Племянник бывшего президента Джона Кеннеди, Роберт Кеннеди-младший, планирует объявить о своих дальнейших намерениях 3 января и внести свою кандидатуру в список претендентов во всех 50 штатах страны.

Новости партнеров