×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Проверка и жесткий контроль: Кошербаев начал обход по строительным обьектам

09.02.2024, 16:47
Коллаж Ulysmedia

По поручению акима Восточно-Казахстанской области Ермека Кошербаева представители общественности будут проверять ход ремонтных работ и строительства объектов, финансируемых за счет бюджета.

Представители общественности района Алтай приступили к мониторингу благоустройства п. Новая Бухтарма. Как отметили в областном управлении строительства, энергетики и ЖКХ проект реализуется в рамках развития туризма. В 2024 году планируется благоустройство центральной части поселка, озеленение, освещение, установка игровых и спортивных площадок. Также проводится комплексная работа по теплоснабжению и капитальному ремонту дорог, которая повысит потенциал поселка по привлечению инвестиции в сферу туризма.

«Между общественниками и исполнительными органами должно быть взаимодействие и сотрудничество. Объекты взяты на контроль аппаратом акима области и антикоррупционной службой. Видно, что работы идут энергично, техники больше… В управление строительства отправили запрос касательно актов выполненных работ. В скором времени получим ответ», отметил Адил Пшенов, руководитель ВКО филиала ОО «Әділдік жолы», антикоррупционный волонтер.

Как заверили в управлении строительства, энергетики и ЖКХ, на все объекты, финансовые документы, а также на акты ввода будет обеспечен доступ представителей общественности. В настоящее время в области ведется строительство более 25 социальных объектов.

Напомним, Ермек Кошербаев стал акимом ВКО в июне 2023 года, сменив на этом посту Даниала Ахметова.

Новости партнеров