×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Украденный в Великобритании iPhone продали казахстанке: теперь она без связи за границей

23.01.2024, 09:20
Pixabay

По словам женщины, она уже третий день находится в Великобритании без сотовой связи, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Появилась жалоба казахстанки Акмарал Жанкапан, которая рассказала, что в Казахстане ей продали украденный телефон.

По ее словам, магазин, который размещен на известном казахстанском маркетплейсе, продал ей iPhone 13 Pro, который украли в Великобритании.

«Ни продавец, ни Каспи не хотят мне помочь! Отправила им отчет о блокировке: когда, кем, за что! А они выясняют! Мне интересно, что они выясняют: в Казахстане ворованный телефон работает! Продавец не отрицает, что иногда им поставляют ворованный телефон. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Может у кого-то была подобная проблема?» - негодует она.

В комментариях к публикации казахстанка добавила, что в офисе сотовой связи в Великобритании ей официально подтвердили, что телефон был украден именно в той стране.

«По страховке ущерб возмещен владельцу. Поэтому все операторы сотовой связи поставили запрет на использование моего телефона в их сети. Мне дали ответ с их официальной почты. Это не контрактный телефон, а именно украденный! Продавец при разговоре по телефону не отрицает, что иногда им поставляют такие телефоны. Но вернуть мне деньги не хотят, чтобы как-то помочь мне! Я в чужой стране без связи! Телефон был украден в феврале, мне продали в марте», - рассказала женщина.

Также она добавила, что от маркетплейса получила сообщение о том, что помочь ей ничем не смогут.

Читайте также: «Мошенники нашли еще один способ обмана казахстанцев»

 

Новости партнеров