×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Как в Казахстане собираются развивать образование и воспитание

Фото из открытых источников

В столице прошло совещание с членами Национального курултая при Президенте РК, где активно обсуждались перспективы развития образования и воспитания в Казахстане, передает Ulysmedia.kz.

Итоги реализации поручений: Министр просвещения Гани Бейсембаев подвел итоги выполнения поручений главы государства, выданных на втором заседании Национального курултая "Әділетті Қазақстан – Адал азамат" в городе Туркестан. Он подчеркнул, что в системе просвещения особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения.

Обсуждение перспектив: Участники встречи высказали предложения по улучшению качества отечественного образования и роли воспитания в современном обществе. Каждый имел возможность предложить и обсудить актуальные вопросы.

Реформы в системе образования: Министр Бейсембаев сообщил о внедрении единой концепции "Біртұтас тәрбие бағдарламасы" на основе общечеловеческих и национальных ценностей. Также была проведена широкомасштабная работа по укреплению трехстороннего союза "родитель – ребенок – педагог" и пересмотрена деятельность детско-юношеских и волонтерских организаций.

Предстоящее заседание: На следующем заседании Национального курултая, которое состоится весной в Атырауской области, планируется продолжить обсуждение вопросов, связанных с развитием образования и воспитания в стране.

Новости партнеров