×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Взрыв газа в Карагандинской области: погибли родители полицейского

Фото: акимат Карагандинской области

Спасатели озвучили версию произошедшего, передаёт Ulysmedia.kz.

Стали известны имена погибших под завалами дома после взрыва газа в Ботакаре. Это были родители полицейского.

«Руководство и личный состав департамента полиции Карагандинской области, Совет ветеранов органов внутренних дел и НГ Карагандинской области выражают глубокое соболезнование оперуполномоченному управления полиции Бухар-Жырауского района Даурену Толегеновичу Турсунбекову в связи с трагической гибелью родителей – Толегена Турсынбековича Рахметова и Алмы Омаровны Рахметовой», — говорится в сообщении регионального департамента полиции.

Из проживавших в доме 46 человек на момент взрыва находились 35. Пятеро человек пострадали, среди них трое детей. После осмотра медиками двоих детей отпустили домой. Один ребёнок и двое взрослых находятся в больнице. Последние — граждане соседнего Узбекистана.

Жители пока разместились у родных. Власти решают вопрос с судьбой дома и обещают создать специальную комиссию по оценке ущерба пострадавшим.

В ДЧС озвучили версию произошедшего.

«Сейчас сотрудники ДЧС и полиции проводят обследование. Предварительная причина взрыва — неправильная эксплуатация газового баллона. Он был занесён с холода в тёплое помещение. Кто виновен в случившемся, выяснят правоохранительные органы», — говорит замглавы департамента Аманбек Бейсембаев.

Взрыв газа

ЧП произошло в 00:07 30 января в посёлке Ботакара. В двухэтажном доме произошёл взрыв в одной из квартир на втором этаже. Он вызвал полное обрушение кровли над квартирой, стен и перекрытий. Частично повреждены пять квартир, всего их в доме было 12. Из-под завалов вытащили тела двоих человек.

 

Новости партнеров