×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Истерика девушки в такси в Костанае шокировала Казнет: какое наказание она получила

30.01.2024, 21:30
Кадр видео

Стало известно, какое наказание получила девушка, обвинившая водителя такси в домогательствах в Костанае, передает Ulysmedia.kz.

Девушку привлекли к ответственности за заведомо ложный вызов специальных служб. Наказанием за данное правонарушение является штраф на 30 МРП. Сумма штрафа составит 110 760 тенге.

Что произошло

Появилось видео, снятое водителем такси в Костанае. На кадрах девушка в салоне авто звонит в полицию и заявляет, что водитель ее домогается. При этом внезапно девушка начала истерику и стала имитировать удушение.

Выяснилось, что конфликт начался из-за того, что водитель ждал девушку по указанной на карте точке, а не там, где она ему сказала.

«24 декабря 2023 года в полицию позвонила девушка и сообщила о том, что у нее в машине, возле дома по улице Спортивная, 8, происходит конфликт с таксистом. При этом она была взволнована. На этом фоне ей стало плохо. Прибывшие на место медицинские работники осмотрели ее и оказали помощь. Полицейские в действиях таксиста какого-либо правонарушения не усмотрели. В связи с чем материал был списан в номенклатурное дело (архив). От претензий к таксисту она отказалась», - сообщили в полиции.

Что говорит водитель

«Я остановился на заявленной точке по карте и после 7 минут ожидания позвонил клиенту. Когда шли гудки, раздался стук в окно моей машины, это была клиентка. Она спросила, почему я стою на этом месте, а я ей объяснил, что стою именно на той точке, которая указана на карте», - пишет водитель.

Напомним, ранее сообщалось о том, что казахстанка угнала машину таксиста, отправив его в магазин.

Новости партнеров