×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«Казахтелеком» собирается продать Tele2 и Altel

31.01.2024, 17:25
Фото из соцсетей

Сообщается, что соответствующие изменения будут внесены в постановление правительства о вопросах приватизации, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Министерстве национальной экономики опубликовали проект дополнений и изменений в постановление правительства о некоторых вопросах приватизации.

В опубликованном документе представлены компании, являющиеся дочерними или аффилированными с нацхолдингами и нацкомпаниями, которые должны быть переданы в конкурентную среду до 2025 года в приоритетном порядке.

«Включить в перечень ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» как часть группы «Казахтелекома». Способ передачи в конкурентную среду - прямая адресная продажа, срок - 2024 год. Проект изменений предлагается «в связи с необходимостью стимулирования экономического роста и привлечения дополнительных ресурсов, направленных на расширение производственной базы и модернизации производства», - говорится в документе.

ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» - объединенная компания Tele2/Altel. Вместе с еще одним мобильным оператором Kcell находится под контролем «Казахтелекома».

Напомним, ранее сообщалось о том, что мобильных операторов в Казахстане наказали на 3,2 млрд тенге.

Новости партнеров