×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Генпрокуратура прекратила расследование по заявлению Банка ЦентрКредит

kapital.kz

Досудебное расследование по заявлению АО "Банк ЦентрКредит" проводилось необоснованно, заявили в Генпрокуратуре. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Как рассказали в Генпрокуратуре, в главный надзорный орган обратились граждане Цой и Карабаев с жалобой на незаконное уголовное преследование органами внутренних дел Астаны по факту мошенничества.

В результате проверки материалов дела было установлено, что досудебное расследование по заявлениям Банка ЦентрКредит и ТОО “Дирекция по реабилитации объектов” проводилось необоснованно, так как “между сторонами возникли гражданско-правовые отношения, не подлежащие разрешению в уголовно-процессуальном порядке”.

Поэтому  в январе Генпрокуратура прекратила досудебное расследование “за отсутствием состава уголовного правонарушения”.

Что говорят в “Банке ЦентрКредит”

Как сообщила пресс-служба банка, постановление о прекращении уголовного дела, по заявлениям АО «Банк ЦентрКредит» и ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» в отношении Цой В., Син А. и Карабаева К. было отменено специализированным межрайонным следственным судом Астаны 29 января. Т.е. Постановление прокуратуры признано незаконным и отменено. Соответственно описанная ситуация не соответствует действительности и расследование будет продолжено.

Новости партнеров