4.74

Рыбакина разгромила соперницу и вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби

09.02.2024, 18:40
Фото из открытых источников

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина продемонстрировала впечатляющую игру, достигнув полуфинала престижного турнира Mubadala Abu Dhabi Open в ОАЭ. В четвертьфинальном поединке она одолела испанскую соперницу Кристину Букшу. Рыбакина уверенно начала матч, выиграв первый сет со счетом 6:1, уступив лишь в шестом гейме, передает Ulysmedia.kz.

Во второй части игры испанская теннисистка смогла перехватить инициативу, однако, достигнув девятого гейма, Рыбакина вновь взяла верх, завершив второй сет со счетом 6:4. Общее время матча составило 1 час 4 минуты. Эта встреча стала второй за последний месяц и второй в истории противостояний между этими теннисистками, где казахстанская ракетка вновь оказалась сильнее.

В полуфинале Елена Рыбакина встретится с россиянкой Людмилой Самсоновой, которая в четвертьфинале одолела чешскую теннисистку Барбору Крейчикову.

За выход в полуфинал турнира Рыбакина гарантированно получит 24 тысячи 910 долларов (11,2 миллиона тенге). В случае победы в турнире ее ждет приз в размере 142 тысяч долларов (63,9 миллиона тенге). Это создает дополнительную мотивацию для казахстанской теннисистки продолжать свой успешный путь в турнире.