×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Какое решение вынес суд по жалобе активиста Макса Бокая

09.02.2024, 19:46
Uralskweek

9 февраля Специализированный суд по административным правонарушениям города Атырау принял решение по жалобе активиста Макса Бокая на административное предупреждение, вынесенное полицейским в связи с предполагаемым нарушением правил административного надзора, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Радио Азаттык". 

Отмена решения о предупреждении

Судья Анар Айтжанова признала незаконными полицейский протокол и постановление о наложении административного предупреждения. Судебное заседание выявило, что дело должно было быть рассмотрено по статье 669 - о неисполнении приговора, а не по статье 430. В прошлом месяце судья уже оштрафовала активиста на 18 460 тенге по данной статье.

Предыстория

Активисту также предъявлялось обвинение в неисполнении решения суда, связанного с его интервью и публикацией в социальных сетях. Он оспорил это решение и ожидает рассмотрения жалобы. Помимо этого, апелляционный суд рассматривает другую жалобу на продление административного надзора активиста еще на шесть месяцев.

Борьба за законность

Макс Бокай продолжает свою борьбу за справедливость, оспаривая неправомерные действия полиции и судов.

Макс Бокай – активист, который отсидел в тюрьме почти пять лет после участия в стихийном митинге в Атырау против правительственной земельной реформы в 2016 году

Новости партнеров