×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Степногорск остался без отопления и электроэнергии из-за аварии на ТЭЦ

Коллаж Ulysmedia

Информация об аварии на ТЭЦ появилась в социальных сетях, в акимате ее подтвердили и сообщили, что электро- и теплоснабжение восстанавливают, передает Ulysmedia.kz.

Жители Степногорска остались без отопления и электричества из-за аварии на местной ТЭЦ.

По информации ТЭЦ, 10 февраля в 13.27 произошло отключение электроэнергии по линии 220кВ KЕГОК, в 14.07 восстановлена подача электроэнергии, в 14.15 началась растопка пятого энергетического котла и водогрейного котла, в 14.20 запущены сетевой насос для восстановления циркуляции в теплотрассе, ТОО "Степногорск Теплотранзит" запускает насосы", – говорится в сообщении.

Акимат просит жителей сохранять спокойствие и верить только официальным источникам информации.

Напомним, три дня назад жители Аксая остались без отопления, воды и электричества. В ночь на 7 февраля в ЗКО началась метель. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Из-за бурана в Аксае и 12 посёлках в Теректинском районе в ЗКО произошло аварийное отключение электроснабжения.

Ранее первый вице-премьер Скляр опроверг информацию о строительстве ТЭЦ за счёт пенсионных денег казахстанцев. По словам вице-премьера, эти проекты будут финансироваться за счёт инвесторов.

Новости партнеров