×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Видео шокировало Казнет: в Павлодаре педагог била ребенка с инвалидностью

13.02.2024, 06:04
Кадр видео

Скандал вокруг насилия со стороны педагога всплыл в коррекционном центре города Павлодар, передает Ulysmedia.kz.

Во время учебных занятий учительница грубо обращалась с мальчиком, сталкиваясь с обвинениями в физическом насилии. По словам близких пострадавшего, ребенок с ограниченными возможностями посещал частный детский центр на коммерческой основе. Исходно все было в порядке, но впоследствии на теле мальчика появились синяки. Родители, обнаружив видеозаписи с камер наблюдения, были в удивлении и ужасе.

"Этого педагога уволили, но мы настаиваем на том, чтобы она несла ответственность за свои поступки и была подвергнута судебному преследованию", - заявили родственники пострадавшего.

В то время как в коррекционном центре признали увольнение педагога в соответствии с соответствующей статьей и направили отрицательные рекомендации в аналогичные учебные заведения, они также подчеркнули, что несут ответственность за произошедшее.

"Произошло непредвиденное событие: сотрудник нашего детского центра из-за собственного эмоционального потрясения неадекватно провел занятия и даже прибегнул к физическому воздействию на ребенка", - прокомментировали в учебном центре.

Новости партнеров