×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Коллекционеры из Британии запустили онлайн-музей мобильных телефонов

Онлайн-музей мобильных телефонов открылся 23 ноября, сообщает Ulysmedia.kz.

Сейчас на сайте представлено 2 121 устройство от 200 разных брендов: от первых «сотовых» размером с небольшой кейс до необычных моделей последних лет. Каждый экспонат сопровождается обзорными фотографиями, описанием и дополнительными материалами.

На сайте можно воспользоваться поиском либо настроить фильтры по типу устройства, бренду и годам выпуска. Наиболее интересные модели распределены по нескольким тематическим коллекциям: например, самые продаваемые, телефоны из популярных фильмов, «люксовые» мобильные или «самые уродливые». В последнем разделе собрали телефоны с уникальным форм-фактором, которые, однако, большой популярностью не пользовались.

В 2019 году аналитик Бен Вуд познакомился с коллекционером Мэттом Чаттерли, и через год они вместе с небольшой командой начали работу над проектом.

Коллекция постоянно пополняется, а посетители могут пожертвовать музею свой телефон. В разделе «самых разыскиваемых», например, коллаборация Huawei и KFC.

В дальнейшем создатели планируют устраивать полноценные выставки. В планах и образовательная функция – часть коллекции будут показывать в школах и университетах, чтобы рассказать учащимся о технологиях прошлого.

“Мы хотим, чтобы музей был источником знаний и вдохновлял молодых людей на создание невероятных мобильных инноваций в будущем”, – заявил Бен Вуд.

Новости партнеров