×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Акция памяти Навального: в Алматы задержали активистку

17.02.2024, 13:16
SOTA

В социалистическом казахстанском движении Kazleft сообщили о задержании своей активистки Александры Ушаковой, передаёт Ulysmedia.kz

Накануне движение анонсировало акцию в память об оппозиционном российском политике Алексее Навальном. Активисты предложили возложить цветы возле Генерального консульства РФ в Алматы.

Ушакова, являясь членом движения, сделала репост анонса в социальных сетях. Она сообщила, что это и стало причиной её задержания.

В движении Kazleft добавили, что на данный момент девушка находится на допросе. Её подозревают в организации незаконного митинга.

"Члена Kazleft ведут на допрос по делу об организации незаконного митинга. У нее ребенок-инвалид", — говорится в сообщении.

Редакция Ulysmedia.kz запросила официальный комментарий от ДП Алматы.

Напомним,16 февраля оппозиционный политик Алексей Навальный умер в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе России. По данным российских госСМИ, причиной смерти Алексея Навального стал оторвавшийся тромб. 14 февраля пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщала, что Навального в 27-й раз за время заключения отправили в штрафной изолятор (ШИЗО).

Навальному было 47 лет.

Новости партнеров