×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Поддержка МСБ и развитие инфраструктуры: что обещает "Байтерек" Токаеву

22.02.2024, 23:53
Акорда

Глава холдинга "Байтерек" Рустам Карагойшин провел встречу с главой государства, где поделился ключевыми результатами деятельности холдинга в 2023 году и обозначил приоритеты на текущий период, передает Ulysmedia.kz.

Итоги 2023 года

Карагойшин отчитался о результатах холдинга за прошлый год, подчеркнув, что общий вклад "Байтерек" в поддержку бизнеса составил порядка 2,5 трлн тенге.

Планы и приоритеты холдинга

В рамках обеспечения устойчивого развития экономики, "Байтерек" сосредоточит свои усилия на комплексном финансировании ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, инфраструктура, транспорт, логистика и жилищное строительство.

Поддержка предпринимателей

Карагойшин выразил намерение холдинга расширять финансирование проектов малого, среднего и крупного бизнеса во всех регионах страны. Он также подчеркнул активную поддержку предпринимателей в малых городах, моногородах и на селе.

Задачи 

Глава государства подчеркнул важность активизации работы "Байтерек" в этих направлениях. Планомерная реализация задач по поддержке предпринимательства и укреплению экономики, по его мнению, позволит достичь значительных результатов и повысить благосостояние граждан Казахстана.

Из списка Forbes – на вершину «Байтерека», или При чём здесь вице-министр промышленности Карагойшин: читайте здесь.

Карагойшин возглавил холдинг в феврале 2024 года.

С 2019 по 2021 год Карагойшин был заместителем председателя правления «Байтерек».

Рустам Карагойшин входит в топ-50 влиятельных бизнесменов Казахстана по версии Forbes 2023.

Рустам Карагойшин – руководитель ТОО «Зерновой консорциум Казахстана», владелец ТОО «Ushtobe Et», совладелец ТОО «QZQ Development», ТОО «KTK Group» и частной компании Kazakh Agro Production.

Новости партнеров