×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Двое мужчин напали на водителя скорой помощи в Темиртау

26.02.2024, 13:15
Inbusiness.kz

Сообщается, что их уже задержали и поместили под стражу, ведется следствие, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Казнете распространяется видео, на кадрах которого видно, как двое мужчин напали на водителя скорой медицинской помощи, ожидавшего врачей.

В полиции сообщили, что инцидент произошел ночью 26 февраля.

«Во дворе многоэтажного дома неизвестные нанесли телесные повреждения 45-летнему водителю бригады скорой помощи, который с медперсоналом прибыл на вызов. В результате потерпевший обратился в медицинское учреждение без госпитализации. Полицейские задержали двух подозреваемых в возрасте 25 и 29 лет. Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания», - сообщили в ДП региона.

Ведется расследование.

Ранее в ночь с 26 на 27 января в Караганде произошел подобный вопиющий случай - водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестное лицо нанесло телесные повреждения.

По словам водителя, он попытался объяснить, что не может припарковаться иначе, но мужчина проигнорировал объяснения и начал нападение.

"Я вышел из машины и говорю, почему меня материте? Среди ночи я же тоже не просто так приехал. Мы на вызов приехали, там ребенок годовалый. '”Ты видишь, ты мне дорогу перекрыл. Ты че, не можешь на парковку заехать'", - рассказал водитель.

В результате конфликта мужчина нанес несколько ударов водителю скорой помощи. Полиция установила личность нарушителя, который объявлен в розыск. Известно, что он родом из Шымкента. Глава Минздрава высказалась о произошедшем, считая инцидент недопустимым.

Новости партнеров