#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.83

Сборная Казахстана завоевала еще две золотые медали на чемпионате Азии

28.02.2024, 06:11
Дирекция развития спорта

Сборная Казахстана по плаванию завоевала золото и обновила рекорд на чемпионате Азии, передает Ulysmedia.kz.

Сборная Казахстана продолжает праздновать успехи на чемпионате Азии по водным видам спорта в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), завоевав еще две золотые медали.

Пловцы Аделаида Пчелинцева и Арсен Кожахметов стали победителями в дисциплине брасс на дистанции 50 метров. Результаты обоих спортсменов - 31,40 секунды для Пчелинцевой и 28,26 секунды для Кожахметова - стали новыми рекордами чемпионатов Азии.

Эти победы добавляются к успехам сборной Казахстана на предыдущих этапах соревнований, где уже было завоевано четыре золотые медали. В плавании Аделаида Пчелинцева победила на дистанции 100 метров брассом, а Ксения Игнатова стала первой на дистанции 50 метров на спине. Егор Попов выиграл золото на дистанции 50 метров на спине, а Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина заняли первое место в соревнованиях по прыжкам в воду.

Соревнования по плаванию продлятся до 29 февраля, а по прыжкам в воду завершатся 1 марта. Затем с 2 по 6 марта состоятся соревнования по артистическому плаванию, а с 3 по 9 марта - турнир по водному поло.