×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Пранк с угоном такси в Москве: казахстанские блогеры загремели в тюрьму

25.11.2021, 19:42
Иллюстративное фото

За розыгрыш с угоном автомобиля блогеров осудили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на прокуратуру Москвы.

«Пресненский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих граждан одной из стран ближнего зарубежья: 24-летнего Рамира Хасанова, 29-летнего Айдына Тусупова и 31-летнего Ерсина Думшебай. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в середине марта 2021 года сообщники через мобильное приложение заказали такси премиум класса к ТЦ «Москва-Сити».

«После подачи машины злоумышленники попросили водителя сложить находящиеся при них пакеты в багажник автомобиля. Когда потерпевший вышел из салона автомобиля, они сели машину и скрылись в неизвестном направлении, при этом один из них находился за рулем автомобиля, второй – снимал происходящее на камеру мобильного телефона из салона автомобиля, а третий остался ожидать соучастников возле ТЦ и также снимал происходящее на камеру для последующей публикации видеозаписи в одной из социальных сетей», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что через несколько минут они вернули автомобиль потерпевшему, пояснив, что это был «розыгрыш».

«Суд приговорил Хасанова, Тусупова и Думшебай каждого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в прокуратуре.

Новости партнеров