×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Внук Назарбаева Нурали Алиев объявился в Лас-Вегасе

03.03.2024, 12:45
Коллаж Ulysmedia

Олигарх и старший внук бывшего президента Нурсултана Назарбаева Нурали Алиев объявился на концерте в США, передаёт Ulysmedia.kz

Алиев поделился в социальных сетях кадрами с концерта рок-группы U2. Мероприятие проходило в Лас-Вегасе, в павильоне "Сфера".

Внук Назарбаева опубликовал сразу 3 видео с концерта в Instagram.

Нурали Алиев и скандал в Алматы

Нурали Алиев ежегодно входит в рейтинг богатейших бизнесменов Казахстана. В прошлом году деловой журнал оценил его состояние в $249 000 000.

Олигарх является первым ребенком Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева. Он часто путешествует по миру, останавливаясь в дорогих, фешенебельных местах.

В январе этого года произошел скандал, когда стало известно, что система оповещения, которая не предупредила жителей Алматы о сильном землетрясении, принадлежит компании Нурали Алиева.

Выяснилось, что в 2022 году ДЧС подписал контракт с TNS-INTEC на установку системы раннего предупреждения о землетрясении, потратив на это 1,1 млрд тенге.

Компания TNS-INTEC, в свою очередь, принадлежит Darmen Holding, конечным владельцем холдинга является Нурали Алиев.

Согласно подписанным документам, компания должна была установить 28 станций на территории Алматы. По проекту, станции должны были заблаговременно сигнализировать МЧС и Институт сейсмологии о приближении землетрясения.

Также требовалось информировать общественность через мобильное приложение.

Однако на деле жители Алматы не услышали сирены и не получили смс о предстоящем землетрясении.

Новости партнеров