×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Тренер мадридского "Реала" может оказаться за решеткой

07.03.2024, 07:35

Прокуратура Мадрида предъявила главному тренеру "Реала" Карло Анчелотти обвинение в уклонении от уплаты налогов, требуя для него 4 года и 9 месяцев тюремного заключения. Итальянский специалист, руководящий командой с 2014 по 2015 год, предположительно уклонялся от уплаты налогов на сумму более одного миллиона евро, передает Ulysmedia.kz.

Анчелотти, согласно обвинению, уплачивал налоги только с зарплаты, получаемой от "Реала", и игнорируя дополнительные источники дохода. Прокуратура утверждает, что в его контракте с клубом был предусмотрен доход от передачи имиджевых прав, который тренер утаивал от налогообложения, используя сложную сеть трастов и номинальных компаний.

Обвинение заявляет, что Анчелотти практиковал "симуляцию" передачи прав на имидж юридическим лицам, лишенным реальной деятельности и зарегистрированным за пределами Испании. Этот маневр направлен на создание непрозрачности перед испанскими налоговыми органами и тайное сохранение реального бенефициара доходов от прав на имидж, чтобы избежать налогообложения крупных сумм как в Испании, так и за границей.

Анчелотти пока не комментировал обвинения, и судебное разбирательство может решиться в соответствии с испанским законодательством.

Новости партнеров