×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Шри-Ланке скончался 16-летний казахстанец

11.03.2024, 21:01
Фото взято из открытых источников

В Шри-Ланке произошла трагическая гибель казахстанского гражданина во время занятий серфингом. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Казахстан Айбек Смадияров, передает Ulysmedia.kz.

"Граждане Казахстана обратились в Посольство Казахстана в Индии, сообщив, что их несовершеннолетний сын находится в тяжелом состоянии в больнице. По проведенным нами проверкам удалось выяснить, что 5 марта он попал в воду во время занятий серфингом и был спасен. С 10 марта он находился в больнице, и врачи вели борьбу за его жизнь. К сожалению, 10 марта он скончался", — сказал Айбек Смадияров, отвечая на вопрос в ходе еженедельного брифинга.

Он также отметил, что в настоящее время предоставляется всесторонняя помощь по доставке тела погибшего на родину.

"Мы оказываем поддержку семье, консульские службы находятся на связи с родителями. Ведутся переговоры с авиакомпанией и ритуальной компанией для скорейшего возвращения тела ребенка в Казахстан. Процесс оформления всех необходимых документов также ведется", — добавил Айбек Смадияров.

В МИДе уточнили, что погибший являлся жителем Алматы и ему было 16 лет. Семья проживала в Шри-Ланке в течение последних 2-3 лет.

Новости партнеров