×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Компания Алии Назарбаевой зарабатывает на мусоре в Астане: почему об этом не знает глава Минэкологии

12.03.2024, 12:00
Коллаж Ulysmedia

Министр экологии и природных ресурсов Казахстана Ерлан Нысанбаев ответил на вопрос о дезинформации в отношении компании Алии Назарбаевой по вывозу мусора в Астане, передает Ulysmedia.kz.

Ранее глава Минэкологии сообщал, что компания Clean City, принадлежащая Алии Назарбаевой, больше не зарабатывает на вывозе мусора в Астане.

Однако позже слова министра опроверг аким Астана Женис Касымбек. Он сообщил, что компания Назарбаевой все еще вывозит мусор в столице.

На брифинге в правительстве журналисты спросили у министра, кто в итоге дезинформировал общественность – министр или аким.

«Сразу скажу, что вопрос находится в ведении местных исполнительных органов. По поводу информации, данной мною в прошлый раз, могу сказать – у меня другой информации нет. Мне дали информацию, что на сегодняшний день к этой компании Алия Назарбаева не имеет отношения. Информацию дали мои подчиненные», - ответил Нысанбаев.

Ранее сообщалось, что учредителем ТОО “СLEAN CITY NC” является компания Green Future Management Ltd., которой владеет Алия Назарбаева. Также отмечалось, что младшая дочь экс-президента Казахстана с 2014 года получала прибыль от продажи каждого онлайн-билета. Контракт заключили сроком на девять лет – до 31 декабря 2023 года. После событий Кантара в КТЖ решили расторгнуть договор с ТОО «Инстант Пейментс», а для этого им нужен новый поставщик.

Новости партнеров