×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстан стал самым популярным туристическим направлением для жителей ОАЭ в Рамадан

12.03.2024, 21:57
BaigeNews.kz/Арман Мухатов

Во время священного месяца Рамазана Казахстан стал наиболее популярным туристическим направлением для жителей Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), как показывают данные глобальной системы веб-поиска информации о воздушных перевозках Skyscanner, передает Ulysmedia.kz.

Согласно отчёту, наиболее предпочтительной датой для отъезда жителей ОАЭ стало 2 апреля. Более половины опрошенных путешественников (51 процент) предпочитают организовывать поездки продолжительностью неделю или меньше.

Полный список желаемых стран для отпуска включает в себя следующие места: Казахстан, Сейшельские Острова, Кипр, Япония, Вьетнам, Оман, Швейцария, Кения, Маврикий и Греция. Эксперт по путешествиям из Skyscanner, Аюб Эль Мамун, отметил, что выбор Казахстана обусловлен желанием жителей ОАЭ насладиться культурой и спокойным отдыхом во время праздника Ид аль-Фитр.

По словам представителей Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, интерес к Казахстану среди жителей ОАЭ увеличился на 195 процентов, что значительно превосходит другие популярные направления.

Данные системы eQonaq АО "НК "Kazakh Tourism" также подтверждают растущий интерес туристов из ОАЭ к Казахстану. Число посетителей увеличилось с 2 963 в 2022 году до 6 051 туриста в 2023 году. Среди основных направлений в Казахстане для туристов из ОАЭ выделяются Алматы, Астана и Алматинская область.

Новости партнеров