×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Бывший сотрудник КТЖ похитил деньги, уверяя, что собирает их для родственников погибшего

15.03.2024, 06:30
Фото взято из открытых источников

В расследовании уголовного дела в городе Усть-Каменогорске бывший сотрудник ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" признан виновным в мошенничестве и пособничестве в даче взятки, передает Ulysmedia.kz.

По данным пресс-службы суда № 2, зафиксированы случаи хищения средств на сумму более двух миллионов тенге. Эти деньги были собраны среди коллег для помощи семье погибшего работника.

В феврале и апреле 2023 года бывший и.о. начальника Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо филиала ТОО "КТЖ – ГП" использовал свою должность для хищения денежных средств под предлогом сбора средств на расследование и помощь родственникам погибшего рабочего. В мае того же года он снова воспользовался доверием коллег и завладел дополнительной суммой.

В результате судебного разбирательства было установлено, что бывший начальник сотрудничал с другими лицами в целях получения взяток за содействие в трудоустройстве. Прокуратура и подсудимые достигли соглашения о признании вины.

Судом были вынесены приговоры: три года тюремного заключения для бывшего сотрудника КТЖ и 3 года 6 месяцев лишения свободы для его соучастника. Гражданам, содействовавшим в хищениях, были назначены штрафы в размере более двадцати пяти миллионов тенге каждому.

Новости партнеров