×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Германии выявили случай с подозрением на штамм коронавируса «омикрон»

27.11.2021, 18:40
Фото: pixabay

Немецкие власти «с высокой долей вероятности» заявили о выявлении в стране первого случая заболевания новым штаммом коронавируса «омикрон». Заболевший вернулся из Южно-Африканской Республики. Об этом рассказал министр по социальным вопросам земли Гессен Кай Клозе, сообщает Ulysmedia.kz.

«Несколько мутаций, характерных для «Омикрона», были обнаружены прошлой ночью у вернувшегося из Южной Африки гражданина», – написал он в Twitter.

Министр добавил, что пациент изолирован дома, а окончательные результаты анализов еще не получены.

Он призвал всех, кто вернулся в ФРГ из ЮАР за последнюю неделю, ограничить контакты с окружающими и пройти тестирование.

Напомним, ранее Германия, Нидерланды, Австрия, Италия и Чехия и США приостановили полеты в Африку, где был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, названный «Омикрон». У него зафиксировано «очень высокое количество мутаций», что дает «повод для беспокойства», заявил в четверг директор Центра эпидемических ответных действий и инноваций Тулио де Оливейра. По словам ученых, новый вариант имеет не менее десяти мутаций. Для сравнения: у дельта-варианта их только две, у бета-варианта – три.

До сих пор случаи инфицирования им подтверждены у путешественников из Южной Африки в Ботсване и Гонконге.

Новости партнеров