×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанский учитель написал музыку для певицы Dua Lipa

18.03.2024, 19:30
Фото взято из открытых источников

Казахстанский музыкант Ерканат Ергазыулы, который работает учителем биологии в селе Караул Абайской области, сотрудничал с мировой звездой, певицей Дуа Липой (Dua Lipa).

27-летний битмейкер успел поработать как с казахстанскими артистами, так и с зарубежными. Недавно стало известно о его участии в создании одной из композиций нового альбома Дуа Липы, который выйдет 3 мая.

Сам казахстанец отмечает, что “одно другому не мешает”, рассказывая о музыкальной и педагогической деятельности. Музыку он пишет в свободное время, в основном по вечерам. Он добавил, что его ученики знают об его творчестве. 

Дуа Липа – британская певица с албанскими корнями. 

Ее песня New Rules из одноименного альбома была номинирована на британский сингл года и лучшее британское видео на Brit Awards 2018, лучшее музыкальное видео на iHeartRadio Music Awards 2018 и песня года на MTV Video Music Awards 2018 . Песня получила премию «Режиссура музыкальных видеоклипов» на D&AD Awards в 2018 году и победила в номинации «Лучшая песня для синхронизации губ» на Radio Disney Music Awards 2018 . «One Kiss », результат сотрудничества с шотландским продюсером Кэлвином Харрисом и «IDGAF » также были номинированы на британский сингл года и лучшее британское видео на 2019 Brit Awards . Липа выиграла  номинации лучший новый артист и лучшая танцевальная запись за Electricity , сотрудничество с британо-американским дуэтом Silk City на 61-й ежегодной премии “Грэмми” .

Липа была номинирована на десять Brit Awards , две Grammy Awards и семь NME Awards , выиграв три, два и один соответственно.

Новости партнеров