×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Сын акима в Павлодаре сломал нос девочке: в Минпросвете подтвердили случившееся

19.03.2024, 12:35
Fotolia

Вице-министр просвещения Оспан Едил подтвердил, что сын одного из районных акимов в Павлодаре нанёс телесные повреждения ученице 7 класса в школе, передаёт Ulysmedia.kz

Ранее к общественности обратилась мать пострадавшей девочки. Женщина, представившаяся Татьяной, заявила, что шестиклассник, являющийся сыном районного акима, ударил её дочь, которая учится в 7 классе — сломал ей нос и нанёс несколько жестоких ударов.

Отвечая на вопросы журналистов, чиновник подтвердил случившееся.

"Да, действительно был такой факт. Я хочу всем сказать, что по каждому случаю, который появляется в социальных сетях, мы проводим тщательную проверку и сообщаем государственным органам.

Каждый случай, когда выявляется, мы сообщаем службам — правоохранительным органам. Касательно родственной связи — она подтверждается", — сказал он.

Заместитель председателя Комитета по охране прав детей Юлия Овечкина добавила, что родители мальчика уже были привлечены к ответственности.

"Да, действительно, данный факт был. Он был зарегистрирован в январе текущего года. Насколько нам известно, на сегодня уже прошло заседание в ювенальном суде по привлечению родителей к административной ответственности", — пояснила она.

Напомним, резонансный инцидент произошел в лицее  № 8 в Павлодаре. Позже депутат городского маслихата Гульжайна Даримова сделала заявление, обвинив маленькую девочку в том, что она "сама довела" мальчика.

Новости партнеров