×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Криминальные авторитеты готовили покушение на руководство Кыргызстана – ГКНБ

23.03.2024, 15:34
ГКНБ

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана утверждает, что ОПГ из Азербайджана готовила покушение на руководство страны, передаёт Ulysmedia.kz

Сообщается, что в ходе оперативных мероприятий были задержаны пять граждан Азербайджана, которые являются членами транснациональной ОПГ: Алиев В. М., Багхиров С. А., Асгаров М. О., Бехбудов М. С. и Маммадов З. И.

В заявлении говорится, что один из задержанных имеет статус в криминальном мире и прибыл в КР со своими подельниками, чтобы организовать покушение.

"По полученным оперативным данным, Асгаров М. О. в криминальном мире имеет статус "бродяги". Он в целях укрепления криминальной среды и распространения воровской идеологии, а также повышения своего статуса прибыл со своими указанными подельниками на территорию КР для организации покушения на руководство страны в связи с проводимой государством политикой активной борьбы против ОПГ, которая отразилась на всем постсоветском пространстве", – сказано в сообщении.

Все вышеуказанные лица были задержаны. В настоящее время проводятся следственные мероприятия для привлечения их к ответственности, согласно законодательству Кыргызстана.

Новости партнеров