×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Астане обнаружили подпольный цех по производству насвая

24.03.2024, 13:00
Акимат Астаны

Правоохранительные органы ликвидировали подпольный цех по производству насвая в столице, передаёт Ulysmedia.kz

В акимате Астаны сообщили, что полицейские изъяли свыше 2 тонн некурительного табачного изделия "насвай" в ходе рейда.

Отмечается, что в городе продолжается активная борьба с запрещенной табачной смесью. Рейды по выявлению незаконного распространения и употребления вейпов и насвая проходят во всех районах столицы.

"Полицейские проверяют торговые точки и привлекают распространителей к административной ответственности. За неделю рейдовых мероприятий было проверено свыше 500 торговых точек в пяти районах столицы", — говорится в сообщении.

Сотрудники департамента полиции совместно с районными акиматами выявили порядка 70 фактов продажи некурительных табачных изделий, в том числе подпольные цеха по производству насвая.

В ходе рейда в столичном районе "Байконыр" полицейские обнаружили кустарный цех по производству насвая. Общая сумма изъятой незаконной продукции составляет свыше 10 млн. тенге.

Сотрудниками Департамента полиции города Астана в ходе рейда в частном доме на пересечении улиц Омарова и Асан Кайгы было обнаружено хранение 2 тонн некурительного табачного изделия насвай.

В результате нарушителей привлекли к административной ответственности согласно статье 196 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) с наложением штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей (МРП). Вся продукция была конфискована.

Рейды по торговым точкам столицы продолжаются ежедневно.

Новости партнеров