×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Сотрудника ИВС подозревают в изнасиловании подчиненной в Риддере

Pixabay

Начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев прокомментировал информацию о том, что по подозрению в совершении тяжкого преступления задержан один из работников изолятора временного содержания (ИВС) города Риддера. Об этом со ссылкой на Arnapress.kz передает Ulysmedia.kz.

Задержанный полицейский уволен и в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РК водворен в ИВС. 

«За совершение проступка, дискредитирующего правоохранительные органы, он уволен по отрицательным мотивам, а в отношении его непосредственных руководителей, вплоть до начальника городского отдела полиции, принято решение об освобождении от занимаемых должностей», − сообщил Сагат Мадиев.

Ранее подробности инцидента появились в Telegram-канале журналиста Михаила Козачкова. По его данным, задержанный – начальник ИВС Р.

Скриншот страницы t.me/kozachkow

«Иные обстоятельства по уголовному делу в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежат. Сегодня вопросы законности и служебной дисциплины среди личного состава являются приоритетными в деятельности органов внутренних дел. Нами активно проводится работа по очищению собственных рядов от недисциплинированных сотрудников. Наша позиция принципиальна, любые нарушения законности жестко пресекаются, к виновным лицам применяются самые строгие дисциплинарные меры воздействия, вплоть до увольнения», − говорится в сообщении главы ДП ВКО.

Новости партнеров