×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Преступление совершено двумя подозреваемыми - полиция об убийстве девушки в Конаеве

Фото взято из открытых источников

Начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов рассказал о расследовании убийства 18-летней девушки в Конаеве, передаёт Ulysmedia.kz.

Что произошло

Как рассказал Бауржан Аленов, 21 марта в одно из подразделений ДП Алматы поступило сообщение об убийстве человека, совершённом на территории области.

В результате проверки было подтверждено убийство девушки 2006 года рождения.

“Следствие установило, что подозреваемые в ночь с 14 по 15 марта, находясь на открытой, безлюдной местности, расположенной на юго–западной части Конаева, с применением физического насилия совершили убийство молодой девушки”, – говорится в сообщении.

Уголовное дело и задержание

Утверждается, что 21 марта по “горячим следам” были установлены и задержаны двое граждан, являющихся уроженцами Алматы и Алматинской области 2001 и 2003 годов рождения.

В тот же день суд санкционировал арест двух подозреваемых.

“Преступные деяния подозреваемых лиц квалифицированы по статье убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору. Следствием достоверно установлено, что убийство было совершено двумя подозреваемыми, и они взяты под стражу”, – отметили в полиции.

Другие версии

Ранее в фонде “НемолчиKZ” заявили, что в убийстве девушки участвовали четыре человека.

“Они забрали у неё телефон, взяли кредиты на её имя, отвезли за город, где жестоко избили её битой, и оставили умирать в степи в сторону Баканаса”, – рассказали в организации.

Новости партнеров