×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Больше 11 килограммов наркотиков прятали в зоосалоне в Нур-Султане

Pixabay

В Нур-Султане задержали преступную группу из 6 человек, которые занимались реализацией наркотиков. Об этом со ссылкой на Polisia.kz передает Ulysmedia.kz.

Основную партию наркотиков весом 11,5 килограмма (2,5 тыс. доз гашиша) нашли у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак на случай обыска.

Организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы из южного региона Казахстана. Он хранил, фасовал и передавал наркотики другим участникам группы, которые их реализовывали.

За незаконный оборот особо крупного веса наркотиков (определяется с 200 граммов) предусмотрено лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297, части 3 Уголовного кодекса РК "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

Новости партнеров