×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев подписал ряд законов

25.03.2024, 18:27
Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал несколько ключевых законов, направленных на улучшение экономической и экологической сфер в стране, передает Ulysmedia.kz.

Один из подписанных законов, "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трансфертного ценообразования", нацелен на улучшение процесса трансфертного ценообразования в международных деловых операциях.

В рамках этого закона пересмотрены механизмы определения рыночной цены, введен контроль за трансфертным ценообразованием на товарных биржах, расширены критерии для признания участников сделки взаимосвязанными, а также установлена обязанность представления местной отчетности участниками сделок с взаимосвязанными лицами-нерезидентами. Целью этих изменений является обеспечение справедливой рыночной цены и предотвращение убытков для государственного бюджета, а также снижение административных издержек для проверяющих органов и налогоплательщиков.

В дополнение к этому, президент также подписал закон "О ратификации Конвенции о праве несудоходных видов использования международных водотоков", демонстрируя важность охраны экологической устойчивости и рационального использования водных ресурсов.

Новости партнеров