×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

У жителей Алматинской области возникли проблемы с газом

27.03.2024, 05:30
Фото взято из открытых источников

Жители Жамбылского района обратились к своему акиму с жалобами на низкое давление газа в сельских поселениях, передает Ulysmedia.kz.

В интервью корреспонденту Alataunews глава региона Нурлан Ертасулы отметил, что несмотря на интенсивные работы по газификации, остаются нерешенные проблемы. В настоящее время 51% жителей района получают природный газ. Из 61 населенного пункта газифицировано 31.

Согласно главе региона, на строительство газопровода из бюджета Алматинской области выделено 3,6 миллиарда тенге за три года. Он подчеркнул, что разница между государственной и частной газификацией касается как цены, так и качества обслуживания. Встречи с руководителями частных компаний были призваны урегулировать проблемы, включая низкое давление газа.

Глава района заверил, что работа по газификации находится под строгим контролем администрации, и в случае невыполнения обязательств будут предприняты соответствующие меры. Он также подчеркнул, что оставшиеся 49% населенных пунктов будут газифицированы в ближайшее время за счет бюджетных средств.

Новости партнеров