×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

На 15 лет могут посадить жительницу Павлодара за вымогательство у замакима

27.03.2024, 21:05
Kapital

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области состоялось предварительное слушание по делу о вымогательстве, в котором пострадавшим является первый заместитель акима области Серик Батыргужинов, передает Ulysmedia.kz.

Жительницу города Павлодара, родившуюся в 1985 году, обвиняют по тяжкой статье "Вымогательство в особо крупном размере" (ст. 194 ч. 4 п. 2 УК РК). За данное преступление ей может грозить лишение свободы на срок от семи до 15 лет. Представители потерпевшего настаивали на закрытом судебном заседании.

"Мы просим провести закрытое заседание из-за интимной сферы вопросов, которые поднимаются подсудимой", – заявила представитель потерпевшего.

Однако судья Нурлан Айтбаев отклонил данное ходатайство, объяснив, что уголовное дело связано с вымогательством и не подлежит рассмотрению в закрытом режиме.

Также было подано ходатайство о возможности участия чиновника в судебном процессе в режиме "онлайн" из-за его состояния здоровья.

В январе 2024 года первый заместитель акима попал в дорожное происшествие.

По словам его представителя в суде, ему до сих пор тяжело передвигаться. Показания сторон прозвучат на открытом судебном заседании.

Новости партнеров