×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Казахстане закрывают дороги в целях безопасности

29.03.2024, 04:15
Polisia.kz

В шести областях Казахстана закрыли дороги из-за угроз для безопасного проезда, передает Ulysmedia.kz.

29 марта 2024 года в 01:00 в связи с ухудшением погодных условий введены ограничения на движение транспорта. Эти ограничения применяются к 11 автомобильным дорогам республиканского значения в шести областях страны.

В Абайской области наложены ограничения на движение двух автодорог общей протяженностью 329 км из-за перелива талых вод и угрозы безопасности проезда транспорта:

  • На участке автодороги Караганды – Аягоз – Бугаз, проходящем от города Аягоз до поселка Бугаз, движение для всех видов автотранспорта ограничено. На данный момент на этом участке не наблюдается скопления транспорта.
  • На участке автодороги Омск – Майкапчагай от поселка Калбатау до поселка Кокпекты также ограничено движение для всех видов автотранспорта.

В Актюбинской области на трех автодорогах общей протяженностью 1093 км применены ограничения из-за перелива талых вод и частичного разрушения подхода к мосту, включая подтопление поселка Кобда:

  • На автодороге Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз, на участке от границы Кандыагаша и Эмбы до поселка Шалкар, движение для всех видов автотранспорта ограничено.
  • На автодороге Самара – Шымкент, от границы Западно-Казахстанской области до поселка Маржанбулака, а также от поселка Карабутак до границы Кызылординской области, ограничено движение для всех видов автотранспорта. Для грузовых видов автотранспорта также ограничено движение на участке от АЗС "ЭкоОйл" до поселка Карабутак.
  • На автодороге Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай, на участке от поселка Карабутак до границы Костанайской области, движение для грузовых видов автотранспорта также ограничено. На данном участке не наблюдается скопления транспорта.

В Западно-Казахстанской области на одной автодороге общей протяженностью 260 км введены ограничения из-за перелива талых вод в Актюбинской области:

  • На автодороге Самара – Шымкент, на участке от поселка Жымпиты до границы Актюбинской области, движение для всех видов автотранспорта ограничено. На данном участке не наблюдается скопления транспорта.

В Карагандинской области на двух автодорогах общей протяженностью 38 км также применены ограничения из-за перелива талых вод и угрозы безопасности проезда транспорта:

  • На автодороге Астана – Кабанбай батыра – Нура – Темиртау – поселки Алгабас и Акмешит, на участке от Астаны до Кабанбай батыра, движение для всех видов автотранспорта ограничено. На этом участке не наблюдается скопления транспорта.
  • На автодороге Кызылорда – Павлодар на участке от км 872 до км 891, от поселка Красная поляна до поселка Кулайгыр, также ограничено движение для всех видов автотранспорта. На этом участке не наблюдается скопления транспорта.

В Костанайской области на двух автодорогах общей протяженностью 161 км также введены ограничения из-за перелива талых вод и угрозы безопасности проезда транспорта:

  • На автодороге Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай на участке от км 234 до км 386, от границы Актюбинской области до поселка Денисовка, движение для грузовых видов автотранспорта ограничено. На этом участке не наблюдается скопления транспорта.
  • На подъезде к селу Мариновка, на участке от км 0 до км 9.
Новости партнеров