×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Стали известны подробности жестокой расправы над матерью 7 детей в Атырауской области

Фото Ulysmedia.kz

Погибшая мать семерых детей в Атырауской области ранее была лишена адресной социальной помощи (АСП) и подрабатывала техничкой в средней школе. Корреспондент Ulysmedia.kz узнал подробности нашумевшего преступления.

На прошлой неделе в нефтяном городе Кульсары Жылыойского района 25-летний парень зарезал ножом мать семерых детей. По словам очевидцев, это произошло возле акимата. Подозреваемый и жертва знали друг друга давно. Перед самим убийством они общались очень долго, и позже парень убил женщину. После этого он пошел к своей маме и признался в содеянном. Полицейские задержали мужчину в течении 40-50 минут.

У женщины остались семеро детей. Самому младшему пять лет, он ходит в садик, а старшая – студентка местного колледжа. Семья получала от государства 74 тыс. тенге на семерых детей.

Районный акимат несколько раз трудоустраивал супругов на работу. Но они часто не выходили на работу, а потом и вовсе увольнялись. В последнее время 33-летний муж женщины был без работы.

«Обычная, простая многодетная семья. Детей часто видел грязными, глава семьи иногда выпивал, но жили тихо и спокойно. За что убили бедную женщину? Сразу семеро детей остались без матери. На днях ее похоронили», – рассказал родственница погибшей женщины.

В последнее время женщина перестала получать АСП. По апрель-май получила 20 тысяч тенге. После этого их лишили от АСП.

«Семья получала ежемесячное пособие на детей. Кроме того, у них была зарплата. Поэтому государство не выплатило им АСП. Мы помогли им трудоустроиться. Но они часто бросали работу. Мы помогали, чем могли. Они получали полагающуюся финансовую помощь. Здоровый супруг не работает. Сколько бы вакансий мы ни предлагали, не хочет работать. Даже помогали со школьными принадлежностями и бытовыми товарами», – сообщили в районном акимате.

Как оказалась, чтобы получить АСП, нужно работать. Однако муж отказался работать, поэтому семью лишили АСП. Женщину уже похоронили, а дети продолжают посещать школу. Следственные мероприятия продолжаются.

Кстати, после убийства женщины в этом районе нашли тело 40-летнего уроженца города Тараза, который приехал на заработки в нефтяной регион.

Новости партнеров