×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ссора сразу после свадьбы, перевернутый стол в новогоднюю ночь: о семейной жизни Бишимбаева рассказал брат Салтанат

29.03.2024, 11:40
Пресс-служба суда Астаны

Первая ссора между Салтанат Нукеновой и Куандыком Бишимбаевым произошла сразу после свадьбы, которая состоялась 14 декабря 2022 года в Гастроцентре, где в последующем была убита Салтанат. Об этом на суде рассказал брат погибшей Айтбек Амангельды, передаёт Ulysmedia.kz

«Свадьба была 14 декабря в том же Гастроцентре, на втором этаже. Насколько мне известно, их первая ссора была уже после свадьбы. Первая ссора была из-за того, что Куандык, со слов Салтанат, в очень грубой форме разговаривал с персоналом ресторана «Бао» и для нее подобное поведение с людьми неприемлемо, поэтому она сделала ему замечание. Поэтому из-за этого началась ссора», - рассказал брат погибшей. 

Он также рассказал об инциденте, произошедшем в новогоднюю ночь. По его словам, он получил приглашение от Салтанат и Куандыка отметить вместе Новый год. 

«Часов в 10 вечера в гости к ним приехали родственники, это был подсудимый Бахытжан с женой. Они принесли подарок новогодний для семьи Салтанат и Куандыка. Салтанат решила сделать им ответный подарок, в частности, она уже получила один подарок от Куандыка на Новый год и дополнительно в 12 часов он хотел подарить ей духи. И она решила, что в принципе у нее достаточно духов и она хотела сделать ответный подарок и подарила эти духи гостям. Далее они ушли и Куандык затеял скандал по поводу того, что, цитирую его слова: “Какое право вы имеете распоряжаться моими подарками, это я их купил, я буду дарить”. Была грубая речь. Его родители сделали ему замечание. Он в очень грубой форме ответил своим родителям, чтобы они не вмешивались. Отцу он сказал: это ты во всем виноват, ты испортил мне всю жизнь, испортил жизнь моей матери. Мама тоже пыталась его успокоить, он и на нее наехал в очень грубой форме», - описал скандал Айтбек Амангельды. 

За 15 минут до начала Нового года Бишимбаев вышел из квартиры, и семья встретила бой курантов без него. 

«Наступает Новый год, 12 часов. Под елкой лежали подарки для троих детей. Они их увидели. Взрослые разрешили им взять их. Они берут подарки, начинают их распаковывать. В этот момент заходит Куандык. Он видит, что его подарки, которые он подарил, были без его разрешения детьми взяты, и у него начинается второй инцидент его истерики», - рассказал на суде брат Салтанат. 

После очередной «истерики» Бишимбаева он покинул квартиру, а 1 января пообщался с Салтанат, которая рассказала, что Куандык в итоге перевернул стол. 

«1 января мы созвонились с Салтанат, я спросил, как все закончилось. Салтанат сказала, что Куандык в итоге перевернул стол, целиком со всей посудой, едой, с людьми, которые сидели за столом. Просто взял и опрокинул стол», - проинформировал он.

Новости партнеров