×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Салтанат за год семейной жизни уходила от Бишимбаева восемь раз, в последний раз - незадолго до убийства

29.03.2024, 12:21
Коллаж Ulysmedia

Салтанат Нукенова за 2023 год уходила от своего гражданского супруга Куандыка Бишимбаева восемь раз, в последний раз - незадолго до убийства. Об этом на суде рассказал брат погибшей Айтбек Амангельды, передаёт Ulysmedia.kz

«За 2023 год это было порядка восьми раз, если не больше», - сказал Айтбек Амангельды, отвечая на вопрос прокурора, сколько раз Салтанат уходила от Бишимбаева. 

Причиной ухода она называла, что «с ним тяжело, что он не дает спать, что она устала от всего этого, что она не чувствует себя в безопасности, что она просто вымотана и не хочет быть с ним». 

Во время таких уходов от мужа она останавливалась либо у своего брата, подруг, снимала номер в гостинице. 

«В какой-то один раз она остановилась в гостинице “Жумбактас”, она тогда сказала, что хочет побыть одна. Но я так понимаю, она скорее всего скрывала от меня синяки, поэтому ко мне не приехала», - рассказал брат. 

В последний раз Салтанат ушла от Бишимбаева незадолго до своей гибели, 15 октября. Напомним, убийство произошло 9 ноября. 

В октябре она сняла квартиру. 

Однако 26 октября родные Салтанат узнали из соцсетей, что она вновь сошлась с Куандыком и они повторно провели обряд «неке» в мечети. 

«Мы удивились, были в шоке, что она пошла и второй раз сделала неке с Куандыком. Об этом мы узнали 26 числа, само неке произошло в районе 20-21 октября», - рассказал Айтбек Амангельды.

Новости партнеров