×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Компания Трампа привлекла $1 млрд инвестиций на новую соцсеть. Инвесторы неизвестны

06.12.2021, 18:38
Фото: Reuters

В 2022 году компания Дональда Трампа Trump Media & Technology Group запускает новую социальную сеть Truth Social. Сумма инвестиций составила миллиард долларов до запланированного выхода на биржу, сообщает Ulysmedia.kz, со ссылкой на BBCNews.

На прошедших выходных компания Trump Media & Technology Group совместно с партнером Digital World Acquisition объявила, что получила инвестиции от группы различных институциональных инвесторов на сумму 1 миллиарда долларов. Подробности сделки не раскрыли, как и инвесторов. По некоторым данным, весь проект теперь оценивается в 4 млрд долларов США.

«Миллиард долларов посылает важный сигнал технологическим гигантам, что цензуре и политической дискриминации пора положить конец», – заявил бывший президент США.

ЗАПУСК В 2022 ГОДУ

В начале января этого года Дональд Трамп заявил о крупных нарушениях на прошедших президентских выборах. После чего его сторонники штурмом взяли здание Капитолия.

Twitter и Facebook заблокировали аккаунты бывшего президента США, заявив, что Дональд Трамп спровоцировал беспорядки и может снова это повторить. На момент блокировки у него было 33 млн подписчиков в Facebook, 89 млн в Twitter, и 24,5 млн – в Instagram.

После Дональд Трамп объявил о планах запуска Truth Social, отметив, что новая соцсеть позволит общаться «без дискриминации на основе политической идеологии».

Запуск соцсети компания Trump Media & Technology Group запланировала уже в начале 2022 года.

Это первый из трех этапов компании Трампа, за ним следует стриминговый сервис TMTG+, на котором можно будет смотреть развлекательные шоу, новости и подкасты.

В слайд-шоу на сайте к Trump Media & Technology Group сообщается, что она намеревается конкурировать с облачным сервисом Amazon и Google Cloud.

«По мере расширения нашего баланса Trump Media & Technology Group займет более сильную позицию, чтобы дать отпор тирании техногигантов», – заявил Дональд Трамп.

Проект поддержали некоторые семейные инвестиционные компании, хедж-фонды и состоятельные частные лица. Хотя многие компании с Уолл-стрит пренебрегли возможностью инвестировать в новую соцсеть бывшего президента.

Инвестиции в 1 млрд долларов подтверждают способность бывшего президента привлекать мощную финансовую поддержку, несмотря на критику правления бывшего президента США.

Кроме того, известно, что акции соцсети Дональда Трампа начнут торговаться на бирже после слияния с Digital World Acquisition.

Новости партнеров