×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Сборную Казахстана по тяжелой атлетике решили разделить

ria.ru

Федерацией тяжелой атлетики РК по согласованию с НОК и Комитетом по делам спорта и физкультуры министерства культуры и спорта принято решение о разделении сборной на отдельные команды (мужскую и женскую), сообщает Ulysmedia.kz.

Назначение наставников мужской и женской сборной по тяжелой атлетике будет осуществлено до конца года по итогам ЧМ, который будет проходить до 17 декабря в Ташкенте. 

Генсек ФТА Алдияр Нуралинов уверен, что разделение команды на мужскую и женскую усилит позиции казахстанской тяжелой атлетики. По его словам, несмотря на то, что соревнования проводятся совместно, спортивная подготовка мужчин и женщин в тяжелой атлетике кардинально отличается друг от друга.

“Кроме общих положений существуют особенности характерные только для женского организма, что требует дифференцированного подхода в интенсивности нагрузок, эмоциональной, психологической и медико-биологической поддержке. Кроме этого, разделение команд позволит нам в дальнейшем увеличить количество штатных единиц в национальной сборной и сформировать профессиональный пул тренеров в обеих командах. Назначение наставников в обе команды, несомненно, будет принято до конца года с учетом мнений, озвученных на тренерском совете, прошедшем в Талдыкоргане при участии представителей министерства культуры и спорта”, – заявил он.

В первый день ЧМ в Ташкенте казахстанский тяжелоатлет Арли Чонтей завоевал золотую медаль.

Новости партнеров