×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Нового канцлера Германии пригласили в Казахстан

08.12.2021, 16:32
Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

«Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к Вам и возглавляемой Вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы Ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам», – говорится в поздравительной телеграмме.

По словам президента, Германия является ведущим партнером Казахстана в Европейском союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

«Подтверждаю готовность тесно работать с Вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан – Германия и Центральная Азия – Европейский союз. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время», – написал Касым-Жомарт Токаев.

Новости партнеров