×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Акимат Атырау предоставил аудиторам ложную информацию о жилье для многодетных семей

Кайрат Оразбаев/ATPress

Аким Атырау Кайрат Оразбаев заявил, что акимат предоставил счетному комитету недостоверную информацию. Об этом со ссылкой на ATPress передает Ulysmedia.kz.

Ранее Счётный комитет сообщил о том, что городской отдел строительства Атырау приобрел 173 квартиры для многодетных матерей, но за 21 месяц распределил только 13.

Кайрат Оразбаев утверждает, что на самом деле, квартиры были перераспределены в 2019 и 2020 году среди жителей аварийных жилых домов Атырау, переселенцев из населенных пунктов "Разъезд 496" и "Карабатан. По его словам, неверные данные поступили от отдела ЖКХ. Назначена служебная проверка, и виновные в представлении недостоверной информации должностные лица акимата будут привлечены к ответственности, пообещал Оразбаев.

"Комментарий акима Атырау подтверждает имеющиеся нарушения в регионе при распределении жилья в рамках госпрограммы "Нұрлы жер", – ответили в Счетном комитете и также сообщили о проведении работы по привлечению к административной ответственности должностных лиц, предоставивших недостоверную информацию.

Новости партнеров